Ruukki Construction и Piristeel Oy

Ruukki Construction и Piristeel Oy

Ruukki Construction и Piristeel Oy

Компания Ruukki Construction, одна из лидеров европейского рынка кровли, сообщает о своем приобретении контрольного пакета акций (67%) финской компании Piristeel Oy. Данная транзакция поддерживает стратегию Ruukki Construction по развитию бизнеса продуктов для кровли, одновременно улучшая позицию группы SSAB на внутреннем рынке Северной Европы. Piristeel Oy - ведущий производитель продукции элементов безопасности кровли и водосточных систем в Финляндии. Объединяя усилия обе компании смогут предоставлять лучшие продукты для рынка Финляндии и Северной Европы.

Продукция компании Piristeel – элементы безопасности крыши и водосточные системы – выгодно дополняют собственное портфолио продукции Ruukki, что также даст возможность дальнейшего повышения ее конкурентоспособности. Комбинированные решения от компаний сформируют полный пакет необходимых продуктов для крыши.

Продукты защиты кровли Piristeel будут быстро добавлены к продуктовому портфелю Ruukki на всех наших основных рынках, - говорит Jouni Metsämäki, глава подразделения “Продукты для кровель жилищного строительства» Ruukki Construction. Данное решение станет серьезным двигателем развития обеих компаний, учитывая лидерские позиции Ruukki во многих странах.

Международная сеть продаж и услуг Ruukki предоставит весомые возможности для дальнейшего развития бизнеса Piristeel. Данная сделка-ключ к успеху в бизнесе продуктов для кровли. На Российском рынке обновленный каталог Ruukki с продукцией Piristeel уже доступен, а потребители смогут оценить качественные преимущества финской кровли и водосточных систем а так же систем безопасности.